Comune di Villanova Canavese - Provincia di Torino - Piemonte

lunedì 25 giugno 2018

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio102951029512237
Febbraio107261072615837
Marzo136531365320707
Aprile669466948206
Maggio7031703112037
Giugno5607560710886
Luglio000
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali540065400679910

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Villanova Canavese, Piazza IV Novembre n°2/4
10070 Villanova Canavese (TO) - Telefono: 011.929.55.77 Fax: 011.929.70.69
C.F. 83002110019 - P.Iva: 01282690013
E-mail: protocollo@comune.villanovacanavese.to.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comune.villanovacanavese.to.it