Comune di Villanova Canavese - Provincia di Torino - Piemonte

Wednesday, June 19, 2019

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio322322350
Febbraio355355397
Marzo395395424
Aprile7107101178
Maggio387387393
Giugno306306332
Luglio000
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali247524753074

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Villanova Canavese, Piazza IV Novembre n°2/4
10070 Villanova Canavese (TO) - Telefono: 011.929.55.77,
IBAN Tesoreria del Comune Unicredit BANCA S.p.A.: IT 88 W 02008 30381 000004546240
Codice Univoco per fatturazione elettronica: UFVB57

C.F. 83002110019 - P.Iva: 01282690013
E-mail: protocollo@comune.villanovacanavese.to.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comune.villanovacanavese.to.it