Comune di Villanova Canavese - Provincia di Torino - Piemonte

Saturday, October 19, 2019

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio90859085350
Febbraio80608060397
Marzo98909890424
Aprile998799871178
Maggio1165011650393
Giugno97139713332
Luglio1130511305372
Agosto1268112681488
Settembre1187011870386
Ottobre73187318419
Novembre000
Dicembre000
Totali1015591015594739

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Villanova Canavese, Piazza IV Novembre n°2/4
10070 Villanova Canavese (TO) - Telefono: 011.929.55.77,
IBAN Tesoreria del Comune Unicredit BANCA S.p.A.: IT 88 W 02008 30381 000004546240
Codice Univoco per fatturazione elettronica: UFVB57

C.F. 83002110019 - P.Iva: 83002110019
E-mail: protocollo@comune.villanovacanavese.to.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comune.villanovacanavese.to.it